понедельник, 22 декабря 2014 г.

Любовники и Войны бывают разными.

   Во всех вопросах люди бывают нескольких типов. Часто, конечно, не хочется и нет нужды делить их на типы, но так ведь проще. 95 процентов населения, гуманитарии и технари, мужчины и женщины в конце-то концов.

   Любовники, к примеру, тоже бывают двух типов.
 
   Первая группа людей - те, с которыми проснувшись (или даже ещё не уснув), ты чувствуешь возможность поставить на человека свой "флажок" как на завоеванную территорию. И абсолютно нет разницы, сколько там флажков уже понаставлено, ты ИМЕЕШЬ ПРАВО поставить свой. Пурпурного цвета, кораллового, пудрового в конце-концов, если черный, белый, красный и три следующих там где-нибудь уже есть. Ты мысленно ставишь этот флажок, теряешь восторг образа, потому что уже его завоевал. И какая разница, что на час или ночь, это уже случилось - интерес утерян, хочется идти дальше. Обычно такими людьми становятся картинные красавчики, идеальные едва ли не во всем. Их акции в твоих глазах обычно высоки не только по причине этой их карикатурной привлекательности, а также за счет того, что их акции высоки в глазах других людей, но эта очевидная привлекательность очень быстро пресыщает. Да и вообще оказывается так, что в их постель тебя зачастую приводит именно спортивный интерес.
   Я не раз наблюдала, как мужчина добивается невероятно красивую и умную барышню, долго и уверенно идет к победе, а именно в тот момент как она сдавала оборону, он говорил, что встречал рядом эти глаза, готовые влюбиться, её копна волос очень картинно, но уже не захватывающе лежала на соседней подушке, а он только и думал, как бы её теперь домой отправить. Поскорей. И флаг свой (мой) не забудь!
   Это ведь не по причине "все козлы", и это от пола вообще не зависит. Если вам вдруг кажется, что у девочек таких мыслей никогда не возникало, вы - дурак. Стоит также сказать, что эта категория людей -  ни в коем случае не пустышки, просто ты заметил только одну их очень яркую грань, а потом вдруг она угасла. Продолжать дружить - можно, общаться - с радостью, спать - почему бы нет. Но все это уже без стеноломающего желания, без высочайшего воcторга.

   А есть второй тип любовников. Здесь уже всё сложнее свести к общему знаменателю. Вы можете, скажем так, с порога разглядеть в нём секс, но не очевидный для других, а можете до последнего ничего не замечать, но принцип один: в определенный момент в голове что-то замыкает и получая человека всё больше, вам его стает всё меньше. Он скажет, что ты лучшая, он восторженно будет на тебя смотреть, он, черт возьми, познакомит тебя с друзьями, белкой и сестрой, но того чувства, когда ты можешь, не отбрасывая тень, ставить флаг, ты не получишь. И  каждый день, каждый час, каждую минуту ты будешь чувствовать эту необходимость завоевать человека. Не потому что ты такая отвратительная собственница, а потому что только ты почувствуешь, что где-то он начал тебе сдаваться - он приоткроет новую сторону, и битва  (с собой? с призраком?) за территорию снова начнется. Такие люди неисчерпаемы, или же они - просто самые многогранные многогранники (даже если эти грани, как зачастую и бывает, сама себе ты и придумала).
   С этим типом, конечно, интересней, но порой тоже начинает утомлять. Сидишь всегда выгодной стороной к солнцу и к нему, фильтруешь речь с невероятными усилиями к непринужденности, используешь каждую деталь, которую он когда-либо отметил, а этот чертов флажок все ещё жжет руки.

    Самое обидное, конечно, когда все уже свыклись с ролями, и всем уже удобно и привычно, а потом что-нибудь меняется. Меняется в таких случаях всё, обязательно сопровождаясь разочарованием. И игра заканчивается исключительно в этот момент.


   Текст этот, конечно не о сексе. Т.е. не только о нем, просто именно секс - самая простая из всех сложных форм взаимосвязи между людьми. К тому же на его примере очень легко объяснить как на куклах все интеракции.

 Души прячете, так хоть на коленки голые даёте взглянуть

Комментариев нет:

Отправить комментарий